Мотивирующие книги

Разговоры обо всём на свете. Поздравления с праздниками. Споры о вкусах. Обсуждение кинематографа и шоу-бизнеса.

Мотивирующие книги

Сообщение heinlein » 09 июл 2011, 18:52

Расскажите, какие книги вас мотивируют в периоды, когда лень пожирает все естество. Конечно, мотивация извне - не самый надежный путь, но лучше хоть что-то, чем ничего.

Меня, например, очень вдохновляют книги Д. Гранина "Эта странная жизнь" и "Зубр". Обе они биографические, о советских ученых. Первая, кстати, оказала сильное влияние на создателя русской школы тайм-менеджмента Архангельского.

Еще можно вспомнить роман Веллера про майора Звягина, читал очень давно, но помню, что книга настраивала на сворачивание гор.
heinlein

Re: Мотивирующие книги

Сообщение Eva » 30 июл 2011, 13:36

К сожалению, ничего из вышеперечисленного не читала.
И не могу вспомнить ни одной книги, которая бы мотивировала меня на великие свершения из художественной литературы, однако есть книги, которые в прямом смысле перевернули мою жизнь. Они относятся к специализированной психологической литературе. Я очень полюбила автора Ирвина Ялома и многие его работы. Вне конкуренции остаётся его "Экзистенциальная психотерапия", я её всем советую и не устаю перечитывать.
Eva

Вернуться в Беседка