Давайте знакомиться!

Разговоры обо всём на свете. Поздравления с праздниками. Споры о вкусах. Обсуждение кинематографа и шоу-бизнеса.

Какова Ваша цель пребывания на Форуме психологической поддержки Nevroz.INFO?

Найти ту самую поддержку и понимание
3
27%
Познакомиться с новыми людьми
0
Голосов нет
Помочь нуждающимся в моей поддержке
0
Голосов нет
Узнать больше об интересующей меня теме
2
18%
Удовлетворить свою жажду общения
2
18%
Всё вышеперечисленное
4
36%

Всего голосов : 11

Давайте знакомиться!

Сообщение admin » 04 апр 2011, 12:32

Уважаемые друзья форума, с каждым днем нас становится все больше, круг общения растет и, зачастую, новому члену нашей "виртуальной семьи" нелегко влиться в обсуждение, раскрыться и почувствовать себя как дома.
В этой теме все вновь зарегистрированные пользователи смогут написать пару слов о себе и познакомиться с другими форумчанами.
Также администрация будет признательна, если Вы поучаствуете в опросе ;)
admin
Администратор

Сообщение Eva » 04 апр 2011, 14:42

Здравствуйте! =)
Моё имя - Ева.
Я пришла на этот форум, потому что мне нужно обсудить с кем-то волнующие меня вопросы, также мне кажется, что я имею некоторый опыт борьбы с неврозом и даже определенные успехи - так что могу давать бесплатные советы начинающим :D
Всегда рада помочь и поддержать.
О себе: 22 года; живу в России, обожаю все, что связано с компьютерами, компьютерной техникой и вообще IT-сферой; увлекаюсь психологией, философией, историей, живописью и литературой.

Надеюсь, что со временем к нам присоединится много новых людей и этот форум останется таким же уютным =)
Eva

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение heinlein » 30 май 2011, 12:23

Приветствую!
Мне очень понравилось то, что писал некто на одном анонимном форуме. Понравились даже не столько идеи, которые он хотел донести (как мне кажется, в моем случае страх смерти не является основным препятствием в саморазвитии), сколько то, как он формулировал свои мысли и пытался поддержать каждого, спрашивавшего у него совета. Сразу захотелось познакомиться с ним поближе. Потом он написал, что этот сайт - его детище и я, пусть и откладывая несколько раз, все же зарегистрировался тут.
Надеюсь найти ответы на волнующие меня вопросы и вообще лучше разобраться в себе.
Сейчас читаю К. Хорни "Невротическая личность нашего времени" и нахожу множество совпадений с моей историей. Правда, практических советов по самолечению Хорни не дает (может быть я еще не дочитал до них), поэтому приходится думать самому.
В данный момент меня больше всего беспокоит тревога перед предстоящим обучением в институте (в 24 года то) и получением специальности (хочу для начала овладеть версткой сайтов, чтобы потом продвигаться по этому пути дальше). Думаю, что человеку со стороны не знакомому с невротическими переживаниями мои терзания показались бы глупыми и бессмысленными, но я их ощущаю буквально на физическом уровне. Сейчас начал принимать новопассит и вроде стало легче, даже начал заниматься худо-бедно.
Сумбурно, ну да ладно, для приветствия сойдет. :)
heinlein

Сообщение julka » 08 авг 2011, 23:06

Всем привет!
Зарегистрировалась на форуме, чтоб поделится своей проблемой и найти товарищей "по неврозу". Вместе ведь искать решения проблем проще.
julka

Сообщение DmitrijKZ » 01 июл 2013, 20:41

Хотел бы просто познакомиться и пообщаться поближе. А методы лечения лежат на поверхности и многим доступны. Всем известно утверждение - как подумаешь так и будет. Оно действует и от него никуда не деться. Честно, в данный момент я занимаюсь ничем, время идёт,а всё тяну и ничего не делаю.
DmitrijKZ

Сообщение Frend » 03 июн 2015, 22:40

Привет всем. Я Александр! Случайно забрел на форум, так как нахожусь в поисках цивилизованного общения. И вообще медицинская тематика давно интересует - чем болеем, как лечиться? )
Frend

Сообщение Frend » 04 июн 2015, 10:03

Ау, люди.Кто здесь есть? Заблудились в лабиринтах неврозов?
Frend

Вернуться в Беседка