страх и апатия

Реальные истории болезни. Подробности приветствуются.

страх и апатия

Сообщение mechtatellu » 08 дек 2013, 10:38

Добрый день! Даже не знаю с чего начать... У меня последние два года страх любой профессиональной деятельности, то есть я так боюсь совершить ошибку, что не могу работать, сменила работу, думала это состояние связано в предыдущим местом работы, но оказалось все глубже. Эта внутренняя напряженность доводит меня до нервного истощения, я не могу ни о чем другом думать, кроме как придумывать сама себе разнообразные сценарии моего фиаско...Только иногда усилием воли могу отвлечь себя от этих мыслей или еще алкоголь помогает. Не могу больше так...Как будто завелся внутри механизм саморазрушения...У меня замечательная семья, но вот эта внутренняя борьба с самой собой измотала меня до апатии, мне ничего не хочется и ничего не интересно...Да я ошибаюсь, не так часто, но все же, каждую свою ошибку, даже самую незначительную воспринимаю как трагедию, тяжело выхожу из депрессий по этому поводу. Не смотря на то, что я верю в Бога и стараюсь молится, исповедоваться и причащаться, кажется, что я теряю смысл в жизни... Я не знаю кто я зачем я и страшит будущее, не вижу выхода из этого совершенно. Нашла психолога - первый сеанс не очень впечатлил, но чем больше я о нем думала, тем яснее понимала, что что-то во мне сдвинулось с мертвой точки, что я увидела свет в конце тоннеля, но к сожалению я больше не могу позволить себе таких сеансов, потому как крайне мало зарабатываю, один такой сеанс стоит десятую часть моей зарплаты. Прошу помощи...
mechtatellu

Вернуться в Ваши истории