Тревожность

Как распознать невроз? Признаки, проявления, подсказки.

Re: Тревожность

Сообщение Aast » 26 сен 2017, 21:07

Madina_A писал(а):Посоветуйте, что делать, постоянное чувство тревоги возникает тогда, когда парень не берет трубку, я не нахожу себе места, возникает ноющая боль в области сердца , тяжело дышать, сконцентрироваться на чем либо, как только он позвонит или я дозвонюсь, она проходит на время. Это мешает мне спокойно жить и строить отношения.

Если для Вас еще актуален вопрос, постарайтесь, когда Вы в нормальном спокойном состоянии побыть в уединении, углубиться в себя и задавать себе вопросы. Постарайтесь быть честной, если Вы ищете помощи, это уже значит, что гордость, недоверие и боязни признаться в себе в чем-то Вы готовы преодолевать. Задумайтесь, что Вы чувствуете в те моменты, когда Вас одолевает тревога: это ревность, или же беспокойство о жизни Вашего возлюбленного? Далее, когда Вы поймете, в чем точно проблема, это срезонирует в сознании, нужно в нормальном спокойном состоянии рационально разложить ситуации по полочкам. Принять то, на что Вы не в силах влиять, начать делать то, что в Ваших силах и на пользу Вашему душевному спокойствию.
Aast

Re: Тревожность

Сообщение Aast » 26 сен 2017, 21:44

Ребята, кто сталкивается с тревогами, очень хорошо, если Вы стараетесь разобраться в себе сами. Как замечено выше, нам самим наиболее доступно заглянуть в себя и найти истоки своих обеспокоенностей и тревог, анализировать, что было причиной, что следствием, и что для нас является гармоничным. Так же хорошо, если Вы найдете хорошего специалиста, который Вам поможет.
Могу порекомендовать каждому человеку, и в особенности тем, кто склонен к тревогам, заняться медитацией. Не обязательно сильно углубляться в теории практик и религиозных учений. Просто если Вы каждый день будете медитировать, постепенно весь общий настрой выровняется, появится больше так необходимого нам спокойствия и сил для продуктивной и счастливой жизни.
Я была тревожным ребенком, наверное, восприимчивость во мне до сих пор осталась. Лет с 16, когда психологических проблем становилось все больше, я поняла, что так дальше жить нельзя. Я стала много анализировать свою жизнь, свое мировоззрение и поняла, что у меня полно навязанных еще с детства и подросткового возраста комплексов. Долгие годы я осознанно смотрела на свою жизнь и вычленяла те дефектные настройки и мысли, что мешали мне жить гармонично. Понемногу, ситуативно. Это наверное до сих пор длится. Медленно, но уверенно. Лет пять назад у меня произошел серьезный сбой со здоровьем, так и не диагностировали причины, из возможных - невроз. Тогда я поняла, что надо что-то делать со своей слабой стрессоустойчивостью. Тогда я открыла для себя медитацию. Было несколько скептическое отношение, особенно к религиозным учениям. Поискала в интернете информацию: что, как, зачем, почему, и решила попробовать. Хочу сказать, что за эти пять лет моя жизнь сильно преобразилась. Я напрочь забыла о тревогах и состояниях беспокойства. Каверзные моменты жизни не выбивают из колеи, просто понимаешь, что надо работать и работать над собой и все будет хорошо. Нужно ощущать прекрасные мгновения момента. Тревоги часто нас выбивают отсюда в какие-то события и мы их прокручиваем в голове, страдаем и продолжаем. Но если найти исток проблемы, то и придти к спокойствию уже будет гораздо легче, когда знаешь, с чем имеешь дело. Что продемонстрировали люди, отписавшиеся в первых сообщениях.
Сейчас меня сюда привели тоже тревоги. За столь долгое спокойное время это как гром средь ясного неба. Снова проблемы со здоровьем и снова не находится причина. И вместе с этим порой случаются тревожные состояния. Я еще не знаю, что причина, что следствие, но прочитав сообщения из этой темы, у меня аж просветление наступило. Спасибо людям, которые так искренне и глубокомысленно рассказали о своих переживаниях, анализе и поделились опытом. Это очень вдохновляет, когда видишь, что ты не один, и что все преодолимо. Я задумалась над тем, что сейчас в моей жизни и поняла, что была не до конца с собой честна. Думаю, я нашла то, что подсознательно меня терзало, что я старалась запихнуть в дальний угол. И на душе сразу стало легче, просто нужно поменять отношение к проблеме, акцентироваться на положительных сторонах и искать новые возможности. В состоянии тревоги, конечно, вряд ли это то, о чем человек способен думать. Но в таком состоянии нужно мирное, дружелюбное общение с другими людьми и говорить себе, что тревога временна, она пройдет и снова задышишь полной грудью. Все будет хорошо!))
Еще раз спасибо людям, которые отписывались выше, вы вдохновляете!))
Aast

Пред.

Вернуться в Симптомы